Сентябрь 2004
Март.

По инициативе Евгения Абрамова суворовцами-казанцами был разработан план поездки по местам сражений А.В.Суворова.

К сожалению, поиск инвесторов не увенчался успехом.

 

Июль.

Суворовско-Нахимовским Фондом подготовлен и выпущен в свет журнал "Петербургский кадет".

Тираж составил 1000 экземпляров и приурочен к 60-й годовщине Казанского СВУ и 15-летию СПб ССНК и Клубу кадет-казанцев в Санкт-Петербурге

 Активное участие приняли Б.Романов и С.Порохов.

 

К сожалению, организаторов не удалось убедить предоставить слово для поздравления достаточно большой и сплоченной команде казанцев из Петербурга. Мы привезли подарки кадетам и училищу: пришлось все впопыхах отдавать и представлять.

  • Каждому суворовцу в подарок был передан, через заместителя начальника училища по воспитательной работе (надеемся, что подарок до суворовцев дойдет) сборник "ПЕТЕРБУРГСКИЙ КАДЕТ", который содержит материалы по истории кадетского образования и воспитания в России, краткую историю КзСВУ, другие интересные материалы. Всего было передано училищу 650 сборников. Еще 150 сборников переданы на регистрационные столы.

  • Кадеты О.Чмут (14 вып.) и Г.Шевляков (22 вып.) презентовали переходящий кубок. Поскольку они любители баскетбола, то и кубок и мячи предназначались для этих соревнований. Куда они делись - сие автору неизвестно.

  • Были предоставлены для каждой роты, командованию и кабинету истории  CD-диски (10 шт) с материалами настоящего сайта.

  • Директору музея Ирине Валентиновне преподнесен барельеф А.В.Суворова, изготовленный по инициативе Е.Карцева (29 вып.). Подарок вручил Председатель Союза суворовцев, нахимовцев и кадет Санкт-Петербурга, выпускник 1964 года, генерал-лейтенант В.Чернов.

Перед балом Петербургские казанцы сфотографировались у теперешнего парадного входа.

К сожалению, и здесь не всех удалось собрать, но большинство было.