ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

КАДЕТСКАЯ ШКОЛА № 1770

"МОСКОВСКИЙ КАДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОРПУС"

Адрес: 115142, Коломенская наб., 20
Директор: Горемыкин Михаил Юрьевич
Телефон: 115-89-88, 115-89-83, 115-89-81
E-mail, http: mkmk@sinergi.ru

Обучение.
Кадетский корпус организуется на II и III ступенях основного общего образования (с 5-го по 11-й класс). Проектная численность обучающихся -350 человек, по 25 человек в классе. В настоящее время обучаются 5,6 классы.
По окончании обучения выпускники корпуса получают два образования:
1. Общее (в котором наряду с основными дисциплинами особое внимание уделяется информационным технологиям, изучению иностранных языков).
2. Музыкальное (муз. литература, сольфеджио, общее фортепиано, духовые инструменты, хор, оркестр, вокал).
За период обучения в кадетском корпусе дети овладевают игрой на 2-х музыкальных инструментах (духовой инструмент и общее фортепиано). Первые три года занятия проводятся по учебному плану детской музыкальной школы. Следующие четыре года- занятия по учебному плану музыкального училища.
В программу обучения включены:
· Эстетическое воспитание (хореография, этикет),
· Спортивное развитие (большой теннис, восточные единоборства, шахматы, футбол, занятия в тренажерном зале, занятия в бассейне)
· Проф. подготовка (подготовка водителей транспортных средств категории "В"). Обучением и воспитанием кадет занимаются высококвалифицированные специалисты. У каждого класса свой офицер-воспитатель.

Режим дня.
Занятия в кадетской школе начинаются с 9.00 и заканчиваются в 18.25. Для кадет предусмотрено трехразовое усиленное питание по индивидуальному меню, разработанному специально для кадетского корпуса.
В режим дня включены: дневная прогулка, час "самоподготовки".

Материально-техническая база.
Здание кадетского корпуса было полностью отремонтировано в 2003г. и целиком соответствует современным требованиям и задачам личностно-ориентированного образования. Создан 21 кабинет из звукоизоляционных материалов для занятий на духовых инструментах, два компьютерных класса, кабинет автодела, спортивный, тренажерный, актовый и конференц-залы, кабинеты физики, химии, иностранных языков, психологический и медицинский кабинеты, библиотека и пневматический тир.
В кадетском корпусе создана медико-психологическая служба. Медицинский блок состоит из стоматологического, физиотерапевтического кабинета, врачебного и процедурного кабинетов. Главным направлением психологической службы является создание социально-психологических условий для успешного обучения и психологического развития ребенка в ситуации школьного взаимодействия. Кадеты обеспечиваются форменным обмундированием.


Список документов, необходимых для поступления

  1. Свидетельство о рождения (ксерокопия).

  2. Полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия листа вместе с пластиковой карточкой).

  3. Выписка оценок (четвертных или триместровых за текущий учебный год).

  4. Справка из общеобразовательной школы.

  5. Справка из музыкальной школы (если ребенок там занимается).

  6. Выписка из медицинской карты школьника с указанием хронических заболеваний.

  7. Прививочная карта школьника (ксерокопия).

  8. Паспорта родителей (предъявляются при сдаче документов).

 


Информация предоставлена
администрацией учреждения