Распространить на всех суворовских,

 нахимовских и кадетских сайтах,

а также по электронным адресам объединений

 и  по личным электронным адресам

 

Уважаемые друзья, суворовцы, нахимовцы, кадеты !

 

Поздравляю вас,  ваших родных и близких с Новым 2005 годом! Пусть с високосным 2004-ым уйдут  неприятности и беды, будьте здоровы , счастливы и удачливы во всех начинаниях!

 

Для нас с вами Новый Год  начинается благоприятно. Зарегистрирована, - хотя и с большими трудностями, о которых я скажу далее, Межрегиональная (российская) общественная ассоциация суворовских, нахимовских и кадетских объединений.

Завершается регистрация Международной ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений.

Удалось взять в аренду большое помещение (150 кв.м.)  в Российской общевойсковой академии им М.В. Фрунзе. В настоящее время в нем идет ремонт и перепланировка. Именно там будет находиться штаб  и Секретариат Ассоциации, а также зал заседаний Координационного Совета и  редакция газеты "Кадетское братство". Мы уже имеем современную оргтехнику, ведется работа по подбору штатного руководителя  и менеджера Секретариата.

С искренней благодарностью называю тех членов Координационного Совета, которые в эти трудные месяцы становления подставили плечо и оказали посильную помощь.  Их , к сожалению, пока немного. Это Алексей Шишков (Кавказское СВУ), Сергей Есин ( КазанскоеСВУ),  Михаил Косаренко (Саратовско-Калининское СВУ), Иван Скрипниченко (Киевское СВУ),  Юрий Стрельцов (Кавказское СВУ), Андрей Ковалев  и Денис Шушков (оба - Санкт-Петербургское СВУ).  Очень хочу надеяться, что теперь, когда Ассоциация сделала первые шаги и доказала свою жизнеспособность, нашими активными помощниками станут не только отдельные суворовцы и нахимовцы, но и целые объединения.

 

А теперь - о грустном.

Крайне удивлен низкой исполнительской дисциплиной руководителей объединений. В самом деле, Секретариат  в течение ДВУХ МЕСЯЦЕВ, прошедших со времени рассылки последнего информационного письма, не получил письменных уведомлений о представителях объединений в Координационном Совете. Допускаю, что найти в Москве представителей, пользующихся доверием руководителей объединений и работающих в интересах местных организаций, может быть, и нелегко, но без постоянного состава Координационного Совета, в который по Уставу входят ПРЕДСЕДАТЕЛЬ или его постоянный ПРЕДСТАВИТЕЛЬ,  работать невозможно.
   
Перечислю организации, руководители которых до сих пор не направили в Секретариат официального письменного извещения либо о назначении своих представителей в Координационном Совете, либо об отказе от своих "дублеров". В последнем случае, согласно Уставу,  руководители обязаны присутствовать на заседаниях Координационного Совета лично.

 

 

1. Белорусское объединение суворовцев и нахимовцев;

2. Вологодское суворовско-нахимовское объединение;

3. Воронежское землячество в Москве;

4. Екатеринбургское объединение суворовцев и нахимовцев;

5. Кавказское землячество в Москве;

6. Кировское региональное общественное движение "Кадет";

7. Клуб нахимовцев Санкт-Петербурга;

8. Краснодарский  союз суворовцев и нахимовцев;

9. Казанское суворовско-нахимовское объединение;

10. Калининградское объединение суворовцев и нахимовцев;  

11. Калужское суворовское содружество;

12. Казанское землячество в Москве;

13. Калининское (Тверское) землячество в Москве;

14. Межрегиональная общественная благотворительная организация "Кадетское собрание Красноярья и Хакассии"; 

15. Межрегиональная организация "Дальневосточный союз  суворовцев";

16. Московское суворовско-нахимовское содружество;

17.  Межрегиональное общественное объединение "Союз кадет Урала";

18.  Московское СВУ;

19.  Мурманское суворовско-нахимовское объединение;

20.  Новочеркасское землячество в Москве;

21.  Объединение уральских суворовцев в Москве;

22.  Объединение выпускников Минского СВУ в Москве;

23.  Приморский краевой суворовско-нахимовский клуб;

24.  Союз суворовцев Санкт-Петербурга;

25.  Союза кадет Урала;

26.  Суворовско-нахимовский фонд (СПб);

27.  Тульское землячество в Москве;

28.  Таймырское объединение суворовцев

 

 

Прошу руководителей объединений до 20 января 2005г. представить в Секретариат  (номер факса хххххх, адрес электронной почты ууууу) указанное выше письменное извещение. Схема извещения - произвольная,  обязательна подпись руководителя объединения.

Отказ от этого буду вынужден рассматривать как нежелание работать в Ассоциации.

Хотелось бы сразу подчеркнуть, что и недостатки организационной структуры, и явно проявившиеся иждивенческие настроения ряда местных объединений,  и отсутствие необходимых документов у  организаций, ложно  заявивших о себе как о юридических лицах и тем самым поставивших под удар  регистрацию Ассоциации,  заставляют меня  задуматься о необходимости изменения некоторых  положений Устава.  Предлагаю обсудить эти  (равно как и другие) вопросы на ближайшем заседании Координационного Совета.
 
Очередное заседание Координационного Совета будем проводить в своем помещении после завершения ремонта - в начале февраля 2005 года.

Председатель Международной ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений
Генерал-полковник
Ф.М. Кузьмин

26 декабря 2004 г.

 

 

Неисчезаемые вопросы по ситуации.

 

Странно, почему в декабре, т.е. через 7 месяцев опять встает вопрос об участии, дисциплинированности и т.п., да еще и в командно-безаппеляционном тоне?

 

Странно, почему избранный в КС делегат учредительной конференции от Кавказского землячества в Москве Ф.Кузьмин, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ уже свое родное землячество, не говоря уже о том, что делегатов было двое, а в КС избирались из ЧИСЛА ДЕЛЕГАТОВ!

 

Странно, почему А.Владимиров НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ Московское содружество, хотя является его со-председателем, т.е руководителем....

 

И далее много странностей. Ощущение, как будто руководитель подписывает обращение "не глядя", а ему подсовывает такое "обращение" кто-то неразумный, не ведающий сути дела.

 

И сколько раз надо было говорить и писать, что нет такой организации, как "союз суворовцев Санкт-Петербурга".

А, как говориться: "на нет и суда нет!"

Посему и нет в КС представителя от несуществующей организации.

В.Левченко