Почему одна организация постоянно навязывает другим свою волю?

 

Полный текст здесь: http://www.kadet.ru/doc/MSSNK_040211.htm

04 февраля 2011 года состоялось заседание Совета и актива Московского содружества суворовцев нахимовцев кадет.

Принятые решения:

1.Поблагодарить Союз кадет Урала за проделанную работу по подготовке к III Съезду ОС СНКР, просить все организации суворовцев, нахимовцев, кадет России оказывать братскую помощь уральцам в устройстве съезда.

2.Обратиться к руководству ОС СНКР с предложением рассмотреть совместную инициативу МССНК и Фонда имени А.Б.Йордана об учреждении Дня кадета и создании экспертной исторической группы по определению его даты.

3.Создать редакционную комиссию по выработке обращения МССНК к руководителям кадетских организаций России о недопустимости размещения материалов, порочащих руководство страны, Православную Церковь на своих официальных сайтах. В этой связи потребовать убрать всю символику ОССНКР с сайта www.ruscadet.ru, несовместимую с недостойными материалами о Президенте и Премьер-министре Российской Федерации.

Указать на необходимость скорейшего восстановления нормальной работы сайта ОССНКР www.cadet.ru.

4. Создать редакционную комиссию по выработке обращения МССНК к Советам

  • Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет,

  • Союза кадет Урала,

  • Объединения выпускников Орловского - Свердловского - Екатеринбургского СВУ в Москве

о пресечении неконструктивной безответственной деятельности отдельных членов данных объединений, направленной на разжигание конфликтных ситуаций в кадетском движении.

5.За утрату доверия исключить Е.Романова из Совета МССНК.

По всем вопросам голосовали единогласно

 

2015 год. Официальный сайт ОС СНКР не работает уже несколько лет. Зайдя по ссылке www.cadet.ru можете получить

Вот так аукается "запретителям" разного рода. У себя в глазу - ничего, а у другого....

Причем неоднократно просили отдать сайт в другие - надежные руки. Но сам не "ам" и другим не дам.

Грустно и обидно за ОС СНКР с такими рукамиводителями.

 

Ответ на решение МСНС создателя и редактора сайта "Кадеты России"

Кадеты!

4 февраля сего года состоялось заседание Совета Московского СНС.

В очередной раз наша Декларация о принципах деятельности объединений кадетского движения России подвергается ревизии.

Одна из РАВНОПРАВНЫХ (?) организаций собирается ТРЕБОВАТЬ (?) от другой изменить свою позицию по некоторым вопросам (!).

 

Как создатель и администратор сайта "Кадеты России", упомянутого в данном решении (http://www.kadet.ru/doc/MSSNK_040211.htm), заявляю следующее:

 

В РЕДАКЦИОННОЙ СТАТЬЕ, КАСАЮЩЕЙСЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДАННЫХ О СОСТОЯНИИ ДЕЛ В РОССИИ, НЕТ НЕЧЕГО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ДОСТУПНО НА ДРУГИХ ИНФОРМРЕСУРСАХ В ИНТЕРНЕТЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА САЙТЕ МСНС, НЕ СОДЕРЖИТСЯ СВЕДЕНИЙ БОЛЕЕ ПОРОЧАЩИХ ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА, НЕЖЕЛИ ЧЕМ В РАЗМЕЩЕННОЙ ТАМ ЖЕ СТАТЬЕ ЧЛЕНА СОВЕТА МСНС А.ВЛАДИМИРОВА, КАК ТО:Органы власти - погрязли в непрофессионализме и коррупции, а воровство, бытовая трусость и связь с криминалом стали их главными свойствами" (http://www.kadet.ru/lichno/vlad_v/Analiz_bezopasnosti.htm). Это только ОДНА  из многих статей и выступлений отдельного члена МСНС, имеющего свою ОТДЕЛЬНУЮ страницу в МСНС, аналогично характеризующих нынешнюю власть,  которая также располагается рядом с символикой ОС СНКР.

 

Из вышеизложенного делаю несколько выводов:

 

1. МСНС, а точнее ее новое руководство, ищет ЛЮБЫЕ предлоги, чтобы внести раздрай в работу ОС СНКР, как это уже было совершено теми же людьми в 2006 году в отношении МАСНКО. Это вместо критически осмысленной совместной работы.

2. В очередной раз всем пытаются продемонстрировать, что в равном ряду кадет одни могут быть равнее, то есть им может быть дозволено то, чего не дозволено другим.

3. Нам пытаются навязать московско-державные принципы взаимодействия между организациями. А, может быть, это есть выполнение иной давно поставленной задачи по дальнейшему развалу кадетского движения?

4. Совет МСНС теперь уже открыто ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ, что он полностью поддерживает политику ПРЕЗИДЕНТА и ПРЕМЬЕРА, результатом которой явилось ныне:

- развал армии,

- развал суворовско-нахимовской школы,

- хреновое положение военных пенсионеров и тд и тп.,

если размещенные материалы позорят нашу "ДОСТОЙНУЮ" власть. Так где же были на самом деле честны члены Совета МСНС: при составлении данного решения или когда выходили на митинги против развала Суворовско-нахимовской школы (2009 г)? Или они не думают, что причина их митинга - следствие деятельности Президента и Премьера, а только следствие "неконструктивной и безответственной деятельности отдельных членов других организаций"? Это наивность управляемых кем-то кадет или специальная деятельность неких управителей?

5. Как следует из дальнейшего, Совет МСНС попытается НАВЯЗЫВАТЬ другим организациям (в первую очередь, естественно, СПб СОЮЗУ СНК) СВОЕ мнение о том, как должны вести себя члены этих организаций.

Кажется, уже становиться доброй традицией и нынешнего руководства МСНС постоянно твердить, что "конструктивны и ответственны" только они, другие же нет.

 

Все было бы достаточно смешно, коль не было б так грустно.

 

А Евгению Романову и кадетам-уральцам, которых он представлял в Совете МСНС, выражаю свое соболезнование. Хотя странно, как могут исключить из Совета те, кто Романова туда не выбирал, разве "доверие" уральцев он утратил? Но это уже внутреннее дело москвичей, а мы можем и не знать "тайн мадридского двора". Пока.

 

В конце все же рискну задать вопрос к принявшим данное решение?

А может именно я НЕПРАВИЛЬНО истолковал ИДЕЮ решения: и именно размещение символов ОС СНКР рядом с "недостойными" материалами о "власть ныне предержащих" наносит ущерб имиджу нашей организации?

 Тогда прошу покорно извинить - ну не так понял, да и бес попутал!

 

Василий Левченко, создатель сайта "Кадеты России" - www.ruscadet.ru - первого сайта о кадетах и для кадет (а не для нынешней власти и их прихлебателей).

 

Постановление  Совета "Союза Кадет Урала" от 13.03.2011.

 

Совет МОО «Союз кадет Урала» на интерактивном заседании 13.03.2011г. рассмотрел и обсудил решение Совета РБОО «МС СНК» об исключении из своего состава официального представителя МОО СКУ в Москве, председателя РОО «Объединение выпускников Орловского-Свердловского-Екатеринбургского СВУ» Евгения Романова с формулировкой «за утрату доверия». Более месяца мы ожидали заявленного обращения руководства МС СНК в свой адрес, для формирования которого должна была быть создана комиссия, как опубликовано в протоколе на сайте МС СНК.

Учитывая, что:

- обращение так и не поступило;

- предыдущее Официальное Обращение Конференции СКУ к руководству МСНС в июне 2010 года по поводу недопустимости раскола среди выпускников ОрСвЕк СВУ осталось без ответа;

- продолжаются попытки руководства МС СНК разделения организации кадет Урала в Москве.

 

Совет МОО «Союз кадет Урала» ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Признать деятельность руководства РБОО «МС СНК», направленную на раскол организации выпускников Орловского-Свердловского-Екатеринбургского СВУ в Москве, абсолютно недопустимой, противоречащей принципам кадетской этики и нарушающей основные положения "Декларации о принципах кадетского движения".

2. Признать эти действия руководства РБОО «МС СНК» направленными на сознательное обострение отношений между МС СНК и МОО «Союз Кадет Урала».

3. Довести до руководства РБОО «МС СНК» мнение Совета СКУ о том, что исключение легитимно избранного Председателя Объединения свердловских кадет в Москве, официального представителя МОО «СКУ» в Москве Е.Романова из Совета МС СНК фактически представляет собой официальное исключение из МС СНК Объединения (землячества) свердловских кадет.

4. Обратиться в Совет Старейшин ОС СНКР с просьбой дать оценку действиям руководителей РБОО «МС СНК» по данному вопросу.

5. Данное решение Совета «СКУ» довести до руководства ОС СНКР с целью вынесения этого вопроса на заседание Президиума ОС СНКР.

Председатель Совета МОО «СКУ» С.Писаченко

Члены Совета:

А.Бобов (Президент Екатеринбургского СНКК)

А.Алексеев (член Совета - Екатеринбург)

О.Гутарев (Руководитель выпускников Св.Ек. СВУ в Санкт-Петербурге)

В.Ермак (Руководитель Челябинской Организации)

В.Кринфельд (Руководитель Сургутского представительства СКУ)

В.Паначёв (Президент клуба «Алые погоны» г. Пермь)

Е.Романов (Руководитель выпускников Св.Ек. СВУ в Москве)

Г.Чирухин (Руководитель Оренбургского представительства СКУ)

 

Из нашей недавней истории (листая старые подшивки):

 

«Дискуссия на Совете была весьма оживленной. Большинство выступивших в прениях по первому вопросу определили, что первопричиной и источником наметившегося раскола стали действия руководства Московской региональной организации во главе с А.Владимировым.

В выступлениях Р.Геворкяна (НчСВУ), Г.Толокольникова (ТлСВУ), Ю.Стрельцова (КкСВУ) С.Золотарева (АртСШ), М.Косаренко (КкСВУ), В.Короленко (КвСВУ), В.Снеговского (КлСВУ), А.Ковалева (ЛнСВУ) был прямо назван главный виновник раскола – А.Владимиров. В его защиту выступил  присутствовавший на Координационном Совете член руководства МСНС Е.Романов»

(Газета «Кадетское Братство» №3 март 2007 г. Сообщение о заседании Координационного Совета МАСНКО 24.02.07)

 

«Честь кадета требует встать на сторону одного, когда на него нападают стаей. Жаль только, что ЧЕСТЬ стала трактоваться (или продаваться?) по-разному. Я не апологет московской организации (кто меня знает - все 17 лет их ругал и ругаю). Не друг А.Владимирова, хотя уважаю, что человек делает дело. Судя по документам - неплохо по сути. При этом отмечаю - не допускает оскорблений ни в чей адрес. И в данном случае я встаю на его сторону

В.Левченко При обсуждении вопросов кадетского движения на одном их форумов, где его за такую "защиту" облили с ног до головы, 3.04.07

 

Прошло несколько лет. За флером слов и кучей бумаг отдельные кадеты стали понимать,

 что произошло в 2006-07. И ...

  

«Я ее {ситуацию - прим.} оцениваю так - в кадетском движении России есть только всего несколько человек - в Москве - Е. Романов, в Питере - В. Проскурнин и В. Левченко, которые вольно или невольно делают все для того, чтобы Открытое Содружество перешло в режим "интриг и заговоров", а они ничего другого делать не умеют, и рассыпалось. Я думаю, что это все делается не столько из личных особенностей психики каждого из них, присвоивших себе право хамить всем, прикрываясь своими "особыми кадетскими качествами", или из их ненависти к Московскому содружеству или ко мне лично, но и особенностями ситуации в Питере.»

(Третье письмо А.Владимирова кадетам от 6.03.11)

 

Ну что ж, видимо, это и есть "особое психическое выражение благодарности" за поддержку "Главным кадетом страны".

Спасибо. А насчет ненависти? Ненавидят настоящего врага, а не....