Межрегиональная общественная организация

«Дальневосточный

Союз Суворовцев и Нахимовцев»

680038 г.Хабаровск, ул.Серышева 13 каб 307 тел.(4212) 39-72-33, 39-52-56

Офис : г.Хабаровск , ул.Шевченко д 16 , ОДОРА, комн. 53 ,

http://www.novosell.ru/dss             Еmail:89242014966@mail.ru

 

 

ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ !

 

Всем старшим и младшим суворовцам , нахимовцам и

воспитанникам спецшкол и классов всех лет ХХ и ХХI века.

 

Спасибо всем кто жив и всем тем кто уже не с нами! За верность, честность, благородство данное нам  родителями, офицерами воспитателями, старшинами, профессорско-преподавательским составом и Великому полководцу – учителю всех армий мира - генералиссимусу Александру Васильевичу Суворову !!! Тем кто не изменил этим качествам под тяжёлой ношей прожитых лет, должностей, высоких званий!

К большому огорчению судя по словам и поступкам у отдельных «кадет» некоторые качества зачерствели или атрофировались вообще, а результат – нет единства и сплоченности, как в детские и юношеские годы в родных стенах СВУ и НВМУ.

Накануне сбора (группой из ассоциации «Кадетское Братство»), якобы руководители 71 организации, из которых 32 региональных и 4 международных (из сообщения от 18 апреля с.г., помещенного на сайте в Интернете http://www.intercadet.ru») хочу поделиться многочисленным мнением Межрегиональной общественной организации «Дальневосточный Союз Суворовцев и Нахимовцев», созданной 01 декабря 1999 года и объединяющей выпускников различных СВУ и НВМУ, спецшкол и юнг на территории Дальневосточного Федерального Округа ( в составе десяти субъектов РФ ) .

Мне выпала честь принять участие в совещании актива старейших суворовцев и нахимовцев, руководителей организаций и других приглашенных старших суворовцев 5 апреля с.г. в г.Москве, которое длилось более трех часов. Скажу честно я получил от некоторых старших по возрасту и выпуску урок, где  представители ассоциации «Кадетское Братство»  в ярко выраженной форме, не стесняясь в оскорбительных фразах в адрес Александра Владимирова и от имени «многочисленных кадет России» заявили, что российская организация кадет создана и существует, осталось за малым, около 17 субъектов «привлечь» и тогда состоится юридическая регистрация.

  

13 апреля с.г. на совещании в «Кадетском Братстве» официально запросил список организаций и их мнение по обсуждению Устава, на что А.Шишков ответил: «Все материалы в работе. Дай своё мнение по Уставу, приходи 21 апреля на конференцию и узнаешь, кто входит в ассоциацию…, а сегодня ты ничего не получишь…».

Генерал армии Кочетов Константин Алексеевич задал вопрос: « К чему такая спешка, если всё ещё в работе?...»

А. Шишков: «Для того, чтобы опередить Сашу Владимирова с объединением и съездом…дабы он хочет создать созданную организацию, но под себя ….».

А.Владимиров: « Я также могу сказать о тебе Алексей, что ты создаешь организацию под себя …».

Пришли к одному мнению, каждая из московских организаций идёт своим путем и проводит объединение «своих» - кадет  и суворовцев.

    

Мы -  Дальневосточники - суворовцы и нахимовцы ПРИЗЫВАЕМ, Всех суворовцев и нахимовцев России не идти на поводу самозваной Международной ассоциации «Кадетское Братство» (в 2004 году образовывали другую организацию, с другим уставом ), все три года (от устава, членства, голубого знамени, знака с гербом России, а ныне с глобусом, до новых должностей, новых органов, даже Совета Старейшин, и ещё много - много других существенных вопросов) по сегодняшний день решаются несколькими людьми, порой не суворовцами и не нахимовцами, а выдаются от имени организаторов ассоциации.

И сегодня повторно создается Всероссийская организация кадет, которая повторит путь рождения ассоциации, изменения устава …, и всего выше перечисленного. Еще в 2004 году было объявлено поручение : «Кто не зарегистрирован в Минюсте - зарегистрироваться; кто не создал организацию – создать и зарегистрировать, после чего прислать пакет документом и стать членом Российской организации суворовцев, нахимовцев и кадет и Международной ассоциации суворовцев , нахимовцев и кадет.»

Они сегодня создадут «Российское кадетское братство», где нет в названии слово «суворовцев и нахимовцев», а также отсутствуют  основные региональные организации России.

А кто создает? Номинальная Международная организация, и даже при этом - это не её функции, а функции межрегиональных и региональных организаций России!

Для каких целей в Уставе прописаны физические лица, иностранные граждане и лица без Гражданства? Это удобный лабиринт и поле деятельности для принятия индивидуальных решений от имени всех суворовцев и нахимовцев России.

Не могут одно "лицо" и организация в несколько сот или тысяч человек иметь "равные права". Мы за истинное и реальное  объединение суворовцев, нахимовцев и кадет России .

 

Прошу обсудить!

В.Платонов, Председатель Дальневосточного Союза суворовцев

 

30.05.2007

Открытый ответ на ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ 

 Председателя Дальневосточного Союза суворовцев Платонова В.

  

Здравствуй дорогой Владимир!

Прочитал твое обращение на сайте Кадет.ру. 

Мне очень обидно и больно читать написанные тобой строки. Настолько надуманными, противоречащими и необоснованными они звучат. Не могу совершенно согласиться ни с одним вопросом, который ты привел в своем обращении.

Я принимал участие в создании МАСНКО с момента ее зарождения,  и хорошо помню все, что тогда происходило. Помню и то, как сторонники А. И. Владимирова прибыли на учредительную конференцию с одной целью - не допустить создания  новой кадетской организации. Увидев в  ней  конкурентов себе лично.   А когда поняли, что она будет создана, но без них, утром объявили, что передумали и решили участвовать в ее создании. Мало того, А. Владимиров и Ю. Лавринец вошли в ее состав как заместители председателя. Ты упрекаешь теперь организацию, за то,  что за три года там было что-то сделано не так, но так кто же тогда несет ответственность за это, как не первые заместители председателя?

В марте 2006г. подогреваемые нестерпимой личной обидой за отстранение от власти ребята  из Московского содружества решили наперекор МАСНКО создать свою,  

новую, так называемую «открытую»  организацию. Но  для чего создавать еще одну межрегиональную организацию, если она уже есть?  Что это как не раскол,  о котором ты говоришь?

В чем реальная «открытость» новой предлагаемой организации? В чем ее действительное различие от «Кадетского братства»?  Только в том, что во главе ее будут стоять новые люди, угодные московскому содружеству?  Все выдвинутые лозунги противоречивы, сомнительны и необоснованны.

А к чему привела вся подобная политика «размножения» организаций - мы видим уже сейчас:

в наших рядах – раскол и междоусобица.

И кто в этом виноват?  Почему нельзя было по-кадетски , спокойно, без эмоций  работать демократичными методами? Кто мешал вносить и добиваться изменений в Устав все эти годы, таких изменений, которые,  по мнению оппозиции,  были необходимы? Кто,  в конце концов, как не руководство в лице  Владимирова и Лавринец,  могли и должны были внести изменения в Устав о которых ты говоришь? 

К сожалению,  я вижу,  что,  не обладая всей полнотой информации, ты  делаешь  очень большую ошибку, выступив со своим обращением, потому, что  введены в заблуждение сотни людей, которые доверяют тебе. 

          Но,  все таки я призываю тебя,  подумай хорошенько , попробуй разобраться в ситуации. Если есть сомнения, мы сможем разобраться вместе.  

Если ты готов без эмоций  действительно выяснить правду - кто на самом деле прав, а кто нет, я готов ответить на любой интересующий тебя вопрос!

Обсудить его, доказать, что тебя просто ввели в заблуждение насчет МАСНКО!

Сейчас же останавливаться на всех вопросах - просто не хочу - если ты не захочешь меня услышать, какой в этом смысл?

В тоже время хотел бы обратить твое внимание на то, что за создание новой российской организации 21 апреля  проголосовало более 44 делегатов из всех регионов России. Неужели ты думаешь, что эти люди позволили бы себя обмануть?

И как можно столько людей называть открыто на сайте кадет.ру - "раковой опухолью" на теле кадетского движения, как это сделали небольшая группка сторонников А.И. Владимирова? Чем и как могли до такой степени стать им ненавистны тысячи кадет России, чтобы можно было их так оскорблять публично?

Подумай,  кто идет не в ногу... Может быть ВСЕ, большинство кадет России,

все же  идут в ногу, а не  несколько лидеров  московского содружества?

В конце концов, принимая на себя честь возглавить такую мощную организацию,  как Дальневосточная, ты,  очевидно принял на себя и обязанность  - разобраться в сути дела и выяснить правду!  Правильно ли будет, не сделать это? Ведь  рано или поздно все поймут,  кто есть кто!

Надеюсь, что ты и твои друзья по Союзу прислушаетесь к моим словам.  Не лишайте, из-за отсутствия правдивых фактов,  всех братьев кадет Дальнего Востока  возможности примкнуть к большинству кадет России!!!! Вступайте в  Кадетское братство и совершенствуйте его  - вносите предложения,  обосновывайте, критикуйте и  добивайтесь их принятия! Для этого  совсем не нужно раскалывать уже существующую несколько лет, деятельную   кадетскую организацию!

В наше смутное время, когда страна так нуждается в преданных ей сыновьях-патриотах не время заниматься личными вопросами, участвовать в смуте и расколе.!!!

Если не захотели друзья А.И. Владимирова  пойти из-за личных обид на сближение, объединение,   то почему мы должны быть разобщены?

Спесивцев Александр

КвСВУ (1970).

23.04.2007.

 

 

Примечание.

23.04.2007 г.  я,  воспользовавшись заключительной фразой в обращении Платонова В. , а именно: «Прошу обсудить», пригласил его приведенным выше письмом к обсуждению.  Мне очень хотелось получить от уважаемого кадета факты и основания, которые позволили ему публично обвинить и оскорбить многотысячную кадетскую организацию в указанных в «Экстренном  обращении» грехах.  Мне захотелось попытаться опровергнуть эти факты.  Более,  чем через месяц после отправки письма Платонову,  29 мая 2007 г. я не получив ответа, решил обратиться к автору, создателю и админу сайта http://www.ruscadet.ru/  , на котором это «Обращение»  было размещено, с просьбой разместить там же мое уже открытое письмо  Владимиру  Платонову,  чтобы еще раз   пригласить сторонников уважаемого руководителя  дальневосточных кадет  к диалогу и обоснованию его утверждений.

                 Однако,  администратор сайта    уважаемый Василий Левченко (Казанское СВУ, 1972 г levsp@hotmail.com ) поставил мне перед этим условие: ответить на несколько вопросов, касающихся деятельности международной организации, которые естественно я, рядовой член МАСНКО,  не имеющий полномочий представлять мнение всей организации,   сделать не могу.  Таким образом, мне деликатно,  под надуманным предлогом было отказано  

- в размещении моего письма на сайте,

- в обсуждении обращения  Платонова, к которому он приглашал всех,  и,  наконец,

- в праве на свою точку зрения, точку зрения рядового члена международной организации кадет, совершенно очевидно не совпадающую с точкой зрения администратора Сайта.  Полагаю,  каждый из вас сделает очевидные выводы сам.