Навстречу 30 летию Союза.

В 2019 году 24 ноября исполняется 30 лет Ленинградскому Союзу суворовцев. К сожалению, в Ленинграде того времени нахимовцы были объединены вокруг своего училища и инициативы присоединения не проявляли. Только через четыре года первонахимовец И.Богаченко (+) вошел в состав Совета. К счастью он не может уже увидеть, что с Союзом сотроврил его последователь нахимовец-сколько-то-там-бессмертный-председатель.

Понятно, что пример несменяемости современной власти, закрепляемый псевдоизбирательной системой подавления и исключения неугодных не может не быть заразительным для всей цепочки припартийных общественной организации, коей является в настоящее время СПб "Союз нескольких суворовцев и одного нахимовца".

Но все же интересно привести данные о тех, кто создавал Ленинградский Союз суворовцев, и где они сейчас. Продолжают свою активную общественную деятельность или .... Данные дадим по тем только членам Союза, кто все эти годы проявлял себя в этой работе, и не успел отойти от дел насовсем.

Члены Первого Совета Ленинградского Союза суворовцев.

Дубовик Григорий Владимирович

Кавказское СВУ

Член Совета старейшин

Исключен

Коновалов Александр Федорович

Киевское СВУ

Учредитель Союза

в Совете

Лобода Валерий Тихонович

Ленинградское СВУ

Председатель Союза в 1993-94

отстранен

Хузин Вельдан Зинурович

Ленинградское пограничное СВУ

Председатель Союза в 1996-99

в Совете

Терещенков Александр Васильевич

Минское СВУ

Председатель КРК в 2011-12 гг

Отстранен

Иванов Василий Васильевич

Новочеркасское СВУ

Учредитель Союза, 1-й Председатель Совета в 1989-93

отходит от дел из-за несогласия

Смирнов Лев Николаевич

Сталинградское СВУ

 

отошел от дел из-за несогласия

Гутарев Олег Александрович

Свердловское СВУ

Учредитель Союза, Председатель Союза в 1995-96

отстранен и исключен

Юсупов Эржан Сагинбекович

Ташкентское СВУ

 

 

Левченко Василий Кузьмич

Казанское СВУ

Учредитель Союза, Секретарь Совета в 1990-97 и 1999 гг

отстранен

Сакович Петр Николаевич

Минское СВУ

 

отошел от дел из-за несогласия

 

Таким образом из 11 ныне живущих и активно работавших в Союзе долгие годы: исключены - двое, отстранены - двое, отошли или готовятся отойти от дел из-за несогласия с проводимой политикой нынешнего "руководства" - четыре.

Как известно из современной российской демократии в ней встречались цифры в 146% поддержки, так что 73 % потерь для Союза - это вовсе уж ничего не значащая цифра.

Для современного руководства "Союза нескольких суворовцев и одного нахимовца".

 

Когда реально сносит крышу

Данный эпиграф относится как к нормальным суворовцам, так и "продвинутым" членам Совета.

Но по разному.

 

Некоторое время назад Председатель Петербургского Клуба суворовцев-казанцев получил письмо следующего содержания за подписью бессрочно-председателя (прямо как Мао, до смерти будет?, навеяло) Грязновым.

 

«Полностью присоединяюсь к контексту слов, сказанных Толей Алёхиным. Нельзя быть наполовину беременным: заявлять о приостановке членства (деятельности) в Союзе и одновременно высказывать желание участвовать в предстоящей конференции Союза.

 

Если здравое большинство казанцев решит продолжать сотрудничество в рамках Союза, землячеству необходимо предпринять следующие шаги, соответствующие новой редакции Устава и решениям Совета Союза:

1.      ​​​​​​​Провести ревизию рядом землячества, распределив членов землячества (Союза) по трём условным категориям (как до этого сделали все други землячества Союза): 1 категория — участвует в работе Союза И сдаёт членские взносы; 2 категория — сдаёт членские взносы, но НЕ принимает активного участия в деятельности Союза; 3 категория — НЕ сдаёт членские взносы и НЕ участвует в деятельности Союза;

2.      Сдать казначею Союза (В.А.Прокофьеву) членские взносы за три года (2017-2019) с приложением пофамильной ведомости членских взносов с фамилиями кадет 1-2 условных категорий;

3.      Представить в Совет Союза легитимное решение землячества об отмене «решений» от 23.02.2018 и 9.05.2018, принятое в соответствии с требованиями п.5.5 действующей редакции Устава Союза. В заочном голосовании землячества имеют право принимать участие члены Союза 1-2 условных категорий.

При выполнении данных шагов землячество может быть представлено на конференции Союза, а также выдвигать своих представителей в состав Совета, Совета старейшин и КРК Союза в ноябре 2019 года.

В противном случае конфигурация нашего сотрудничества будет выстраиваться с учётом «параллельного» существования»

 

Именно содержание этого послания и родило известное

 

КРЫША ЕДЕТ НЕ СПЕША

 

В смысле, что у нормально здравого суворовца перестает хватать цензурных слов, чтобы выразить свое восхищение, а тем, кто эту ахинею переваривает и "одобрямствует", точно надо бы к Саше Терещенкову. Только вот скоропостижно его удалили от дел. А зря. Как раз ему работы.

 

Начнем, помолясь, авось нас не заденет бацилла старческо-маразматического климакса.

 

Кажется, надо понимать, что это ультиматум. Казанцам.

Только вот сразу рождается вопрос, а как быть со здравым большинством нахимовцев, коих в Петербурге несравненно больше (думаю, что на пару-тройку порядков) нежели суворовцев-казанцев. Но мы разве видим хоть какое-то заметное число нахимовцев в Союзе, которых хотя бы было чуть больше суворовцев-казанцев? Нет, не видели ни разу за все 30 лет. Но в Совете почему-то присутствует нахимовец, который как раз и представляет НЕ здравое меньшинство нахимовцев. То есть, НЕздоровый (синоним слову нездравый - прим. В.Левченко) что-то пытается навязать вполне самодостаточной и здравомыслящей команде казанцев.

В силу сказанного, что предпринимать нашему Клубу, решать, извините, не разным чудакам, а только и единственно членам нашего "землячества".

 

"Новую редакцию грязновского устава" мы в Клубе не обсуждали (потому что для обсуждения нам ее не предоставляли), не изменяли (поскольку не вставал вопрос о внесение своих предложений), не принимали. Так как на конференцию, где принимали этот безумный устав, нас "забыли" пригласить.

Свое отношение к Совету мы уже выражали не раз. Поскольку этому составу Совета было всегда "начхать" на решения нашего (и не только нашего) Клуба, то, извините, никакие решения Совета для нас не могут быть легитимными.

 

Далее идет настолько сильный бред насчет ревизий и категорий, что комментировать нет смысла. Это уже диагноз. Впрочем, мы сделаем категорирование после того, как нынешний Совет покажет пример - прокатегорирует своих членов по следующим категория: 1 - дебил, 2 - имбецил, 3 - идиот. Те члены Совета, кто понимает, о чем речь, в категорию, естественно. не попадает. Интересно, сколько таковых найдется?

 

Абзац про членские взносы еще круче. Наряду с крайней степенью 1 категории у автора письма еще и крайняя степень склеротизма. Это не Левченко, а именно Прокофьев озвучил данные по сдаче членских взносов (читайте здесь) по состоянию на 27.09.18 То есть годичной давности. А Грязнов просит еще подать. Не хватило на отпуск? напомним забывчивым, что казанцы далеко не на последнем месте по сдаче взносов за прошлые периоды по сравнению со многими иными деятелями.  И заметим, ни разу не воспользовались взносами на свои поездки....

 

"Иван Семенович!

Перестаньте говорить загадками, вы меня изводите"

 

Пункт третий особенно ярко показывает, к какой категории надо отнести автора письма, поскольку во многих гневных решениях и письмах прошлого года Грязнов сотоварищи опровергал легитимность решений Клуба суворовцев-казанцев от 23 февраля и 9 мая. А вот теперь просит "легитимной" отмены. Так либо "трусы надо надеть, либо крестик снять".

 

Предпоследний абзац Грязнов исполнил в своей иезуитской манере: "при выполнении... может быть представлено...". А кто даст гарантии, что будет представлено. Ведь даже Конституционное право подчас власть-предержащими-членами-единой-партии попирается напрочь. Как и устав в "грязновском союзе одного нахимовца и нескольких суворовцев". Не согласны? Таки найдите в "совершенном уставе" условия участия в конференции членов Союза типа категорий? Или зависимость от сдачи взносов? Нету? Тогда о чем базар. Уже давно доказано, что устав для нынешнего состава Совета, что дышло....

 

И напоследок совсем чумашедший идеологизм: "сотрудничество в параллельно существовании".

 

Господин Грязнов!

Казанцы с вами - мошенником, и нынешним составом Совета - вашими сподручными сотрудничать не будут ни в параллельном ни в перпендикулярном существовании.

Ибо вы существуете ,а мы живем, общаемся и делаем свое дело. В которое верим.

 

В очередной раз Грязнов ярко продемонстрировал, что насущной проблемой его "руководства" является не сплочение редеющих рядов организации, ни дела "землячеств", ни их проблемы, но токмо и единственно наличие "мошны", то бишь членских взносов.

Мытарство - вот главный девиз дня!

 

 

Правдивая шутка.

 

И опять о членских взносах.

 

Опять приходится возвращаться к болезненно-краеугольной теме грязновского руководства - пресловутым членским взносам.

Уже писалось о том, что "совершенный устав" Союза (автор - Грязнов) просто напичкан статьями об этом деле - о взносах. Читайте об этом здесь. И о взносах уже писалось вот здесь. Но современная пропартийная демократия, как известно, отличается тем, что каждый первый может говорить что хочет, а каждый второй совершенно не обязан это слушать.

Тем не менее последние события в "Союзе нескольких суворовцев и одного нахимовца" вновь заставляют улыбнуться.

Ну что поделать, еще великий Павлов утверждал о великой роли рефлексов. Которые уже давно и чем дальше, тем сильнее, проявляются у бюджетопильщиков. К сожалению, ученый не увидел, что эта рефлексная функция оказалась заразной, как инфекционное заболевание - она просто овладела отдельными членами Совета. Только вот что странно: одни не платят, но пилят, другие платят, но поддерживают. Не верите? Смотрите.

 

Читаем "Бюллетень Совета Союза от 28.08.19 г." Буквально "свежачок". Ибо с апреля заседаний не было. Кстати сегодня уже вторая декада октября заканчивается, а информации о сентябрьском Совете таки и нет. Впрочем, об этом говорилось, что как таковой Совет, и пусть члены не обольщаются, сегодня необходим всего лишь для создания видимости чего-то-там.

Впрочем, к делу.  Читаем пункт 5 бюллетеня: "Принят отчет за 3-й квартал по компенсации за представительские (транспортные) расходы (Грязнов, Ветчинов, Прокофьев)".

Красота! Ну наконец-то! Хоть что-то! Браво!!! Если не думать.

Ура!? Ну нет. Пока рановато. Давайте подумаем вместе.

1. Что-то не укладывается в голове аналогии представительские=транспортные расходы.

Представительские - это как правило расходы, идущие на содержание другой стороны при проведении переговоров (в простонародии, как правило, это - "накрытие поляны"), или на поддержание имиджа кого-то перед кем-то.(в народе - "пускание пыли в глаза").

Транспортные расходы - это затраты на поездки. Понятно, что это не траты на проездные карточки, а траты на поезда и самолеты.

2. Заметим, что конец августа - это еще не конец квартала, которым является все же 31 октября. То есть надо было срочно отчитаться за понесенные карманные расходы известно кому, но пока неизвестно за что. Ну чтобы не затягивать наполнение кармана?

3. Совет утверждает траты. А вот за что? Это уже закрывается в тайнах внутренней грязновской бухгалтерии, о которой исписаны вот уже сотни страниц.

Отвлечение. Для осмысления.

- Из чего траты? Конечно из так лелеемых Грязновым взносов.

- Откуда взносы? Конечно из карманов суворовцев-пенсионеров. А вы думали откуда? Дурной молодежи нема, которая могла бы задаваться разными вопросами. Это старые пенсионеры мало задают вопросов. Они ныне получают полное удовлетворение от голосования путем поднятия руки "за-одобрямс". То есть получают удовлетворение от причастности.

- Есть другие источники денег? Как показывают отчеты последних лет Прокофьева - нетути. От слова совсем. Посему рыться в возможностях не будем. Взносы, так взносы.

4. Смотрим персоналии, растратившие членские взносы. Ба, знакомы все лица. Вот и давайте по алфавиту. Начнем с главного - с первой буквы.

 

А.

. На что же потратил членские взносы Антон? Исследуем его же странички на сайте "ВК".

Сообщение от 23 июня на страничке Совета

Июнь-2019. Кадетская поездка в Краснодарский край и Крым. Обсуждение насущных вопросов кадетского движения и межрегионального кадетского сотрудничества: А.О.Грязнов – сопредседатель ОССНКР, председатель Санкт-Петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадет; Г.Г.Титарчук с членами Совета Ростовского Суворовско-Нахимовско-Кадетского Союза; Ю.В.Щербинский – председатель Крымского отделения РКБ; А.Е.Сёмин – заместитель председателя Севастопольского Союза нахимовцев, суворовцев и кадет и др.

Вроде ничего программа, только настораживает одно (да пусть не обижаются южане) , программа есть, а вот фотографии смахивают на некое селфи, в чем Антон Олегович  - бо-о-о-ольшой любитель. То с этим сняться, то с тем. А насчет дел - это не очень понятно. Ну посетил Антон пару организаций Юга России. И что? Что решили, что  будут делать сообща? Ничего  неизвестно.  Но селфи есть.

          

 

Заглянем, на всякий случай на страничку депутата Антона, в том же "контакте":

Какие места, какой там "силы"?

Фотографии слева и справа взяты из фотоальбома депутата Грязнова по указанной ссылке (если она, ссылка, вдруг исчезнет, то не переживайте. Пишите, пришлю скриншот)

Классно! Удобно бесплатно съездить за счет пенсионеров  покупаться в море

Кстати, через два месяца господин Антон перестанет быть депутатом.

 

Члены Совета! Не вам ли показано устройство из двух пальцев вашего дорогого (ну очень дорогого) начальника?

 

"Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки"

 

А вот опять селфи из того же фотоальбома и той же поездки, которая совместила приятное с полезным,?

 

Только вот полезное для кого? Есть уверенность, что для 4П, но нет уверенности, что для Союза.

Оказывается, что свой отпуск депутат Антон удачно совместил с селфи с также ничего не понимающими суворовцами Юга России. А затраты свои "содрал" с пенсионеров Союза. Которые тоже не хотят (не могут?) ничего понимать. Как их "разводят", ну прямо как лохов.

"В чем сила, брат?" Оказывается, сила в членских взносах". Ну как и властный пример: "стриги с пенсионерских баранов по три шкуры". Стерпят - слюбят!

Вот почему вопрос взносов так волнует нахимовца Антона. Должен же кто-то оплачивать его "хотелки".

 

В.

Володичка! Ну тот, который собирает взносы, учитывает, проверяет и тратит! И это все один? Трудно.... да нет, не очень, если знать, что никто не спросит. Итак, на что потратил взносы пенсионерские суворовец Володя?

Это вообще не понятно. На слет ездила команда петербургской кадетской школы №145. Выступала там под руководство своих преподавателей. Каким боком к этому господин председатель контрольно-ревизионной комиссии? Просто съездить покататься? Никакого дела названный растратчик пенсионерских взносов не сделал. Да и не мог сделать. В силу простой неспособности. И ни слова о его деятельности на слете, кроме одной фотографии. Значит взносы потрачены на удовольствие. Иначе никакой оценки дать невозможно. А поскольку второй участник вообще ни на одном фото не засветился, то и непонятно, расходы на него были? Или просто кто-то приписал себе излишек за "мертвую душу"?

Вот пусть КРК и разберется, как следует. там же есть настоящий "юрист"!.

 

В.

И на закуску. Об этом господине по имени Виктор вообще ничего не известно ни из какого отчета. Только в пункте 3 сказано, что дескать посетил в июле Екатеринбург. И даже встречался с кем-то из Союза кадет Урала. Правда, пунктом выше в том же бюллетене говорится о том, что в мае в Петербурге был представитель от СКУ. Но, видимо, не успели что-то порешить. Обязательно нужен был ответный визит вежливости? По скайпу, по "мылу", по телефону не решить? Бесплатно? Ну нет, как это бесплатно? Обязательно надо потратиться.

Кстати. В июле месяце там же в Екатеринбурге состоялись празднования 35-летия выпуска из СВВПТАУ, которое данный господин закончил в 1984 году. Вот такое ненавязчивое совпадение (рисунок в открытом доступе на личной странице Ветчинова на сайте "ВК")  Съездил на деньги пенсионеров ?


Получается ,что взносы пенсионерские идут на увлекательные, личные и безответственные разъезды некоторых особо приближенных членов. Иного вывода нет и быть не может, ибо не сказано ни в одном предыдущем бюллетене, ни в одном плане работ о планировании хоть одной из этих поездок. А ведь положено по Уставу предстоящие траты утверждать на предстоящей конференции. Впрочем, это уже набившая оскомину лирика. А работа сегодня такая: захотел съездить - съезди. За счет взносов лопоухих.

 

Чудны дела твои, Господи!

Когда же кто-то из членов Совета проснется? Или уже совсем крышу у всех поголовно снесло? Подождем до очередной Конференции.

Впрочем, как поговаривают злые языки, Грязнов стал продавливать идею не пускать на Конференцию тех, кто НЕ уплачивает взносы. А как же узнать, кто это, если пофамильные сведения засекречены. Решением Совета же.

 

Круг замкнулся: никто ничего не знает, потому что никто ничего знать не может.

18.10.19